...

Бунт в колонии Таджикистана, погибло 25 человек

Таджикистан Материалы 9 ноября 2018 10:59 (UTC +04:00)
Во время бунта в колонии строгого режима в городе Худжанде на севере Таджикистана убиты более 20 заключенных
Бунт в колонии Таджикистана, погибло 25 человек

Во время бунта в колонии строгого режима в городе Худжанде на севере Таджикистана убиты более 20 заключенных. По различным данным, погибло до 25 заключенных. Среди погибших также оказались два офицера, сотрудник колонии и спецназовец, сообщают таджикские СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах Согдийской области. Еще шесть человек получили ранения.

Заключенных убил спецназ во время штурма колонии, рассказал собеседник РИА Новости. По его словам, бунт начался с того, как один из заключенных, член группировки "Исламское государство", смог разоружить охранника. Он отобрал у него автомат и начал стрелять по надзирателям и охране. Затем заключенные захватили один из корпусов колонии.

Бунт произошел вечером 7 ноября, пишет частное агентство Avesta, работающее в Душанбе. На территории колонии с 22:30 до 23 часов была слышна стрельба, пишут другие местные издания. Данные о стрельбе пока никто не подтверждает, а управление исправительными учреждениями города Худжанда и вовсе опровергает, при этом подтверждая, что был объявлен сигнал тревоги.

Тэги:
Лента

Лента новостей