...

Туркмения не намерена предоставлять свою территорию для нужд НАТО - МИД

Туркменистан Материалы 23 января 2009 18:41 (UTC +04:00)

МИД Туркменистана опроверг публикации в российских СМИ о якобы готовности этой центральноазиатской страны "открыть на своей территории тренировочные лагеря для подготовки натовских миротворцев, а также разместить склады и тыловые базы для снабжения войск НАТО".

"Такие публикации являются откровенной дезинформацией и носят явно выраженный провокационный характер. Изложенные в подобных публикациях "сведения" абсолютно не соответствуют действительности и являются грубой попыткой нанести ущерб международному авторитету Туркменистана" - говорится в сообщении пресс-службы туркменского внешнеполитического ведомства, пишет РИА Новости .

МИД напоминает, что в соответствии с конституцией, конституционным законом "О постоянном нейтралитете Туркменистана", "Концепцией внешней политики Туркменистана как нейтрального государства", "Военной доктриной независимого, постоянно нейтрального Туркменистана", страна не входит в военные союзы и блоки и не размещает на своей территории военные базы иностранных государств.

Лента

Лента новостей