...

Запланирован официальный визит в Японию президента Туркменистана

Туркменистан Материалы 8 октября 2009 13:30 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить в конце текущего года с официальным визитом Японию
Запланирован официальный визит в Японию президента Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 08 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить в конце текущего года с официальным визитом Японию, сообщает сегодня национальный телеканал Turkmenistan-4.

Подготовка к предстоящему визиту обсуждалась на встрече с делегацией деловых кругов Японии, принятой накануне туркменским руководителем. Возглавлял эту миссию председатель японо-туркменского комитета по экономическому сотрудничеству, вице-председатель "Иточу Корпорейшн" Сумитака Фудзита. Его сопровождали руководители компаний "Комацу" и JGC.

"Визит (в Японию) призван придать новый мощный импульс развитию традиционного межгосударственного диалога", говорилось в информации. Японские бизнесмены подчеркнули "огромную заинтересованность крупного японского бизнеса в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке и реализации новых совместных проектов". Ими также была выражена готовность к дальнейшему наращиванию продуктивного сотрудничества "на принципах доверия и взаимной выгоды".

Собеседники дали высокую оценку деятельности туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству, который добился упеха в том числе в сфере поставок высокопроизводительной дорожно-строительной и землеройной техники, задействованной практически на всех крупных стройках страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей