...

Туркменистан, выбирая президента, проголосовал за стабильность - миссия СНГ

Туркменистан Материалы 14 февраля 2012 11:22 (UTC +04:00)
Наблюдательная миссия СНГ на пресс-конференции в Ашхабаде, посвященной итогам президентских выборов, заявила, что "народ Туркменистана проголосовал за стабильность".
Туркменистан, выбирая президента, проголосовал за стабильность - миссия СНГ

Туркменистан, Ашхабад, 14 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Наблюдательная миссия СНГ на пресс-конференции в Ашхабаде, говоря о прошедших в воскресенье президентских выборах, по итогам которых на второй срок был переизбран набравший 97,14 процента голосов действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов, отметила, что "народ проголосовал за стабильность".

"Президентская кампания в Туркменистане прошла с соблюдением этических норм, корректно, в спокойной обстановке" и "туркменский народ проголосовал за стабильность, за тот курс, который проводится нынешним руководством Туркменистана, направленный на систематическое улучшение социального положения граждан Туркменистана, на дальнейший рост национальной экономики", - сказал глава миссии от СНГ, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

На мнение миссии СНГ ссылаются во вторник СМИ Туркменистана в своих комментариях по итогам президентских выборов. Приводятся слова Лебедева о том, что президентские выборы в Туркменистане прошли "организованно, на широкой альтернативной основе, в обстановке открытости и высокой активности избирателей".

Тэги:
Лента

Лента новостей