...

В Баку прошли спортивные соревнования в рамках туркменского «Месяца здоровья и счастья» (ФОТО)

Туркменистан Материалы 4 апреля 2014 11:36 (UTC +04:00)
Прошедшая в Туркменистане в 2013 году Неделя здоровья и счастья, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, получила широкую поддержку населения.
В Баку прошли спортивные соревнования в рамках туркменского «Месяца здоровья и счастья»  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /Trend/

Прошедшая в Туркменистане в 2013 году Неделя здоровья и счастья, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, получила широкую поддержку населения. С учетом позитивных итогов Недели здоровья и счастья, было принято решение о ежегодном проведении подобной акции уже не в течение недели, а в новом формате - в месячный срок - с первого по 30 апреля.

В рамках инициированного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым "Месяца здоровья и счастья", приуроченного к седьмому апреля - Всемирному дню здоровья, посольством Туркменистана в Баку при непосредственном участии туркменских студентов, обучающихся в азербайджанских вузах, были организованы спортивные мероприятия, которые прошли при активном содействии руководства Азербайджанской государственной нефтяной академии.

В открытии спортивных мероприятий приняли участие и выступили с речью чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана Тойлы Комеков, ректор Азербайджанской государственной нефтяной академии Cиявуш Гараев.

На открытой футбольной площадке спортивного комплекса Азербайджанской государственной нефтяной академии состязались между собой команды, состоящие из азербайджанских и туркменских студентов, обучающихся в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

По результатам соревнований, первое место заняла команда Туркменистана "Яшлык", которая победила со счетом 6:5. Второе место заняла сборная Азербайджанской нефтяной академии.

Затем студенты приняли участие в забегах на короткие дистанции и соревнованиях по подтягиванию на перекладине.

По результатам подтягивания на перекладине первое место занял Аразов Александр из туркменской команды, второе место - Ибрагимов Ибрагим из команды Азербайджанской нефтяной академии, третье место - Мамедтаганов Хаджинур из команды "Яшлык".

Результаты забега на короткие дистанции: первое место - Аннатаганов Ыхлас, второе место - Гумбадов Гадир, третье место - Салахов Ренат. Все трое представляют туркменскую команду "Яшлык".

По результатам проведенных спортивных состязаний от имени посольства Туркменистана в Азербайджане и Азербайджанской государственной нефтяной академии победителям были вручены призы и дипломы. Также руководству Азербайджанской государственной нефтяной академии представителями посольства Туркменистана в Азербайджане были вручены дипломы за вклад и развитие туркмено-азербайджанских отношений.

На спортивных соревнованиях царила атмосфера всеобщего праздника и высокого эмоционального подъема.

Главная задача мероприятия заключается в пропаганде здорового образа жизни как главного фактора хорошего настроения и самочувствия, успешности и самореализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей