...

Назначен глава Торгово-промышленной палаты Туркменистана

Туркменистан Материалы 7 апреля 2014 15:33 (UTC +04:00)
Председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) назначен Довран Оразмырадов
Назначен глава Торгово-промышленной палаты Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 7 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) назначен Довран Оразмырадов, говорится в постановлении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, обнародованном в понедельник.

Мерген Шалиев, ранее занимавший пост главы ТПП, был освобожден от занимаемой должности в связи с назначением заместителем директора Института по изучению товарооборота национальной продукции Туркменистана.

Торгово-промышленная палата Туркменистана является общественно-хозяйственной организацией, объединяющей предприятия, организации, предпринимателей и их объединения, независимо от форм собственности, призванной выражать и защищать их интересы, содействовать развитию национальной экономики, торгово-экономических и научно-технических связей с другими государствами.

Торгово-промышленная палата Туркменистана представляет интересы своих членов и взаимодействует в отношениях с государством и его органами.

Торгово-промышленная палата была создана в 1994 году в целях содействия развитию экономики Туркменистана, ее интеграции в мировую хозяйственную систему, формирования современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, оказания содействия в налаживании торгово-экономических, научных и технических связей с зарубежными партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей