...

Назначен глава нефтяного госконцерна Туркменистана

Туркменистан Материалы 11 апреля 2014 12:03 (UTC +04:00)
Председателем государственного концерна (ГК) "Туркменнебит" ("Туркменнефть") назначен Тачдурды Бегджанов
Назначен глава нефтяного госконцерна Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 11 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Председателем государственного концерна (ГК) "Туркменнебит" ("Туркменнефть") назначен Тачдурды Бегджанов, говорится в обнародованном в пятницу указе президента Туркменистана.

Деятельность ГК "Туркменнебит" охватывает более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых месторождений, находящихся на различных стадиях разработки.

Ранее сообщалось, что за годы независимости Туркменистана нефтяной концерн сумел увеличить производство нефти с пяти миллионов тонн до восьми миллионов тонн ежегодно, газа - до 11600 миллионов кубических метров.

С января по март 2014 года госконцерном было пробурено и сдано в эксплуатацию 17 новых скважин, капитально реконструировано и введено в эксплуатацию 134 скважины.

Государственная новостная служба "Туркмен довлет хабарлары" сообщает в пятницу, что президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на специальном совещании поручил госконцерну "Туркменнебит" и госкорпорации "Туркменгеология" в кратчайшие сроки ускорить темпы проведения геологоразведочных работ.

"В этой связи глава государства отметил, что для нахождения новых крупных нефтяных месторождений необходимо проведение поисково-разведочных буровых работ на более глубоких и богатых нефтью пластах", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей