...

Группа компаний АРЕТИ заинтересована в новых проектах в Туркменистане

Туркменистан Материалы 2 июня 2016 11:39 (UTC +04:00)
Международная группа компаний АРЕТИ заинтересована в участии в новых проектах в Туркменистане в различных сферах
Группа компаний АРЕТИ заинтересована в новых проектах в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - Международная группа компаний АРЕТИ заинтересована в участии в новых проектах в Туркменистане в различных сферах, сказал глава группы компаний Игорь Макаров на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в четверг.

В частности, Макаров отметил высокую заинтересованность возглавляемой им группы компаний в наращивании взаимовыгодных контактов с Туркменистаном, демонстрирующим стремительные темпы экономического роста.

Основными направлениями деятельности АРЕТИ являются проекты в области топливно-энергетического комплекса, в частности, разработка шельфа туркменского сектора Каспийского моря, трейдинг, инжиниринг, девелоперские проекты, а также инвестиции в реальный сектор экономики.

В Туркменистане компания работает с 2009 года на основании подписанного соглашения о разделе продукции. Компания является оператором работ на блоке 21 туркменского шельфа Каспия, где выделены две структуры: Западный Эрдекли и Южный Эрдекли.

Компания ранее сообщала, что исследования позволили убедиться в высокой перспективности изучаемых структур на углеводороды.

По итогам обработки сейсморазведочных данных 2D/3D, полученных после проведенных разведочных работ, оценочные извлекаемые запасы блока оценивались в 800 миллиардов кубометров природного газа и 95,5 миллиона тонн жидких углеводородов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей