...

В Туркменистане принят закон о промышленной безопасности

Туркменистан Материалы 6 февраля 2017 11:31 (UTC +04:00)
На очередном заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва принят проект закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
В Туркменистане принят закон о промышленной безопасности

АШХАБАД /Trend/ - На очередном заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва принят проект закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», говорится в понедельник в сообщении туркменского правительства.

Документ определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, закон направлен на предотвращение аварий, обеспечение готовности организаций, эксплуатирующих подобного рода объекты, к оперативной локализации и ликвидации последствий возможных инцидентов.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе имеет возможность экспортировать его в Китай и Иран.

Одновременно проводится диверсификация экономики - продвинулись индустрия текстиля и отрасли нефте- и газопереработки. В рамках госпрограмм по наращиванию объёмов экспорта продукции, производимой в стране, и производству импортозамещающей продукции намечено осуществить более 110 проектов, нацеленных на развитие химической индустрии, машиностроения, сельского хозяйства, строительной, лёгкой, пищевой и других отраслей промышленности, отечественной фармацевтики. Будут построены предприятия по выпуску широкого перечня строительной, химической, бытовой и другой продукции, изготавливаемой из местного сырья.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей