...

В Туркменистане аккредитован посол Республики Кипр

Туркменистан Материалы 17 февраля 2018 13:16 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Республики Кипр Леонидаса Маркидеса
В Туркменистане аккредитован посол Республики Кипр

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Республики Кипр Леонидаса Маркидеса, говорится в сообщении туркменского правительства.

Как подчеркнул дипломат, Республика Кипр придаёт большое значение укреплению взаимодействия с Туркменистаном. В ходе беседы были рассмотрены приоритеты внешней и внутренней политики Туркменистана.

Особый акцент был сделан на преобразованиях в области науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

На Кипре с огромным интересом наблюдают за динамичным развитием Туркменистана, видя в нём новые возможности для расширения двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках авторитетных международных организаций, в частности, ООН, отметил дипломат. Большие перспективы партнёрства имеются на таких направлениях, как торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие, научно-образовательная сфера, туристическая индустрия.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей