...

В Афганистан из Туркменистана в качестве гуманитарной акции поступила первая партия газобензина

Туркменистан Материалы 2 июля 2019 10:30 (UTC +04:00)
В Афганистан, на станцию Акина из Туркменистана поступила первая партия газобензина ECO-93, произведенного на заводе в Овадан-депе в Ахалском велаяте (области) страны
В Афганистан из Туркменистана в качестве гуманитарной акции поступила первая партия газобензина

АШХАБАД /Trend/ - В Афганистан, на станцию Акина из Туркменистана поступила первая партия газобензина ECO-93, произведенного на заводе в Овадан-депе в Ахалском велаяте (области) страны, сообщает Trend со ссылкой на местный телеканал Алтын Асыр.

Первые 60 тонн этой продукции были направлены в соседнее государство в качестве гуманитарной помощи. Железнодорожный состав и автоколонну с бензином ECO-93 встретили хяким (глава) посёлка Акина Азими Башир Ахмад, представитель МИД Афганистана Гулам Ресул Аймак, руководители таможни станции Акина и представители нефтегазовых и железнодорожных структур, говорилось в репортаже.

Предприятие в Овадандепе рассчитано на ежегодное производство из природного газа - 600 тысяч тонн бензина марки ECO-93. Проект осуществлен по контракту «Туркменгаз» с консорциумом в составе японской компании Kawasaki и турецкого Rönesans. Заказы на партии местного газобензина уже разместили Болгария, Греция, Румыния и другие страны Европы, сообщает руководство предприятия.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей