...

В Туркменистане создана комиссия по контролю сбора зерновых культур

Туркменистан Материалы 16 мая 2020 15:05 (UTC +04:00)
В Туркменистане создана комиссия по контролю сбора зерновых культур

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов подписал постановление согласно которому создана государственная комиссия по организованному проведению в 2020 году жатвы зерновых и утверждён её состав, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан Сегодня».

В постановление указано, что министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана должно организовать необходимое техническое обслуживание зерноуборочных комбайнов, а также обеспечить их бесперебойную работу.

Отмечается, что вышеуказанному министерству разрешено использовать на контрактной основе автотранспортные средства других министерств и отраслевых ведомств при транспортировке пшеницы к пунктам приёма, складам и элеваторам.

Также, агентство «Türkmenawtoulaglary» должно обеспечить своевременную транспортировку собранного урожая пшеницы с полей к пунктам приёма, складам и элеваторам и эффективную работу транспортных средств.

Отметим, что сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная, свекла, кормовые, овощебахчевые и плодово-ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей