...

Туркменистан рассматривает возможность открытия торгового дома в Бишкеке

Туркменистан Материалы 26 апреля 2022 12:18 (UTC +04:00)
Туркменистан рассматривает возможность открытия торгового дома в Бишкеке
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Кыргызстан рассмотрели возможности открытия туркменского торгового дома в Бишкеке, передает Trend со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

Этот вопрос обсуждался на встрече посла Туркменистана в Бишкеке Шадурды Мередова и президента Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Марата Шаршекеева.

В ходе беседы туркменский посол напомнил, что между главами двух стран достигнуто соглашение о создании Кыргызско-Туркменского фонда развития с уставным капиталом в 100 миллионов долларов.

Исходя из этого, на данном этапе рассматривается совместный проект строительства 18-этажного жилого дома с помещениями для бизнеса и открытие торгового дома Туркменистана в Бишкеке.

Кроме того, он отметил, что партнерские связи в сфере торговли между двумя государствами в последнее время значительно укрепились, и двусторонний товарооборот по итогам 2021 года составил около 86 миллионов долларов, что в три раза превышает показатель аналогичного периода 2020 года.

По итогам встречи стороны договорились провести бизнес-форум между предпринимателями Туркменистана и Кыргызстана в июне 2022 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей