...

Туркменистан и Словения обсудили сотрудничество в рамках ООН

Туркменистан Материалы 21 сентября 2022 13:39 (UTC +04:00)
Туркменистан и Словения обсудили сотрудничество в рамках ООН
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Состоялась встреча Постоянного представителя Туркменистана при ООН Аксолтан Атаевой с Государственным секретарем министерства иностранных дел Республики Словения Самуелем Жбогаром, передает Trend в среду со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, приоритетным направлениям двух стран в ООН, вопросам изменения климата, водной проблематики и выборов в структуры ООН.

Самуель Жбогар отметил, что Словения выдвинула свою кандидатуру в Совет Безопасности ООН на период 2024 - 2025 годов и попросил поддержать страну на выборах, которые состоятся в июне 2023 года.

В свою очередь Аксолтан Атаева подчеркнула высокий уровень двустороннего сотрудничества Туркменистана с Республикой Словения в сферах здравоохранения, телекоммуникации и транспорта.

Она отметила, что Туркменистан намерен представить на рассмотрение 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции об объявлении 2023 года Международным годом "Диалога как гарантии мира".

Тэги:
Лента

Лента новостей