...

Президент России придает большое значение развитию отношений с Узбекистаном

Узбекистан Материалы 1 сентября 2009 12:47 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное послание лидеру Узбекистана Исламу Каримову по случаю Дня независимости республики, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
Президент России придает большое значение развитию отношений с Узбекистаном

Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное послание лидеру Узбекистана Исламу Каримову по случаю Дня независимости республики, сообщила во вторник пресс-служба Кремля, пишет РИА Новости.

"Насыщенный и многогранный характер стратегического партнерства и союзничества приобрели российско-узбекские отношения. Большое значение придаем дальнейшему наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, укреплению традиционных тесных гуманитарных связей", - говорится, в частности, в послании.

Медведев убежден, что интересам поддержания мира и стабильности в Центральной Азии отвечает координация действий в общих для России и Узбекистана региональных интеграционных объединениях.

"Годовщину независимости Узбекистан встречает в качестве председателя Шанхайской организации сотрудничества. Готовы к активной совместной работе по реализации потенциала ШОС в сфере противодействия современным вызовам и угрозам", - отмечается в документе.

Медведев также поздравил всех граждан Узбекистана с 2200-летием Ташкента, от посещения которого у него "остались самые яркие впечатления".

Тэги:
Лента

Лента новостей