...

Президент Узбекистана утвердил ряд соглашений с Туркменистаном

Узбекистан Материалы 16 ноября 2009 08:27 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил своим постановлением три межправительственных соглашения между Узбекистаном и Туркменистаном - соглашение о борьбе с преступностью, о приеме - передаче лиц, пребывающих на территории государств нелегально, и о деятельности пограничных комиссаров на узбекско-туркменской государственной границе.
Президент Узбекистана утвердил ряд соглашений с Туркменистаном

Узбекистан, Ташкент, 16 ноября /корр. Trend Д.Азизов/.

Президент Узбекистана Ислам Каримов  утвердил своим постановлением  три межправительственных соглашения между Узбекистаном и Туркменистаном - соглашение о борьбе с преступностью, о приеме - передаче лиц, пребывающих на территории государств нелегально, и о деятельности пограничных комиссаров на узбекско-туркменской государственной границе.

Эти документы были подписаны в конце февраля 2009 года в ходе официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Узбекистан.

Постановление "Об утверждении международных договоров" опубликовано в узбекистанских СМИ.

Согласно документу, контроль за выполнением постановления президент возложил на премьер-министра республики Шавката Мирзияева и секретаря Совета национальной безопасности  Мурада Атаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей