...

Правительство Китая окажет помощь Узбекистану в ликвидации последствий землетрясения

Узбекистан Материалы 30 июля 2011 09:16 (UTC +04:00)
Правительство Китайской Народной Республики предоставит Узбекистану срочную безвозмездную помощь на сумму 500 тысяч долларов для ликвидации последствий землетрясения, по данным посольства Китая в Узбекистане.
Правительство Китая окажет помощь Узбекистану в ликвидации последствий землетрясения

Узбекистан, Ташкент, 30 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Правительство Китайской Народной Республики предоставит Узбекистану срочную безвозмездную помощь на сумму 500 тысяч долларов для ликвидации последствий землетрясения, сообщает посольство Китая в Узбекистане.

Как сообщалось, в ночь с19 на 20 июля в пограничных районах Узбекистана и Кыргызстана произошло разрушительное землетрясение, что привело к человеческим жертвам и материальному ущербу. Во время землетрясения погибли 13 человек, 86 получили ранения, было разрушено большое количество строений.

В связи со случившимся китайская сторона приняла решение о предоставлении срочной безвозмездной помощи узбекскому народу, чтобы содействовать быстрейшей ликвидации последствий землетрясения, сообщили в посольстве Китая.

"Будучи дружественным партнером Узбекистана, китайская сторона убеждена, что под твердым руководством президента Ислама Каримова и при совместных усилиях всего народа Узбекистан непременно преодолеет трудные моменты", говорится в сообщении посольства КНР.

Тэги:
Лента

Лента новостей