...

В Ташкенте обсудили повестку дня заседания СМИД СНГ

Узбекистан Материалы 4 апреля 2013 14:04 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев обсудили сегодня повестку дня и другие вопросы заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, которое состоится 5 апреля в Ташкенте.
В Ташкенте обсудили повестку дня заседания СМИД СНГ

Узбекистан, Ташкент, 4 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев обсудили сегодня повестку дня и другие вопросы заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, которое состоится 5 апреля в Ташкенте, говорится в четверг в сообщении внешнеполитического ведомства республики.

Стороны обменялись также мнениями по отдельным аспектам взаимодействия Узбекистана и СНГ.

По данным пресс-службы, в работе заседания примут участие делегации внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

В работе заседания примет участие и спецпредставитель президента России по связям с государствами - участниками СНГ, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.

В повестку дня очередного заседания СМИД СНГ включено десять вопросов, охватывающих важнейшие направления деятельности Содружества. Проекты соответствующих документов по итогам заседания СМИД будут вынесены на рассмотрение Советов глав государств и правительств СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей