...

Узбекистан и МОТ наметили сотрудничество на 2016 год

Узбекистан Материалы 16 февраля 2016 16:19 (UTC +04:00)
Вопросы сотрудничества обсудили Федерация профсоюзов Узбекистана (Узсовпроф) и бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии
Узбекистан и МОТ наметили сотрудничество на 2016 год

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вопросы сотрудничества обсудили Федерация профсоюзов Узбекистана (Узсовпроф) и бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии, говорится в сообщении федерации, распространенном во вторник.

Состоялся визит делегации Федерации профсоюзов Узбекистана в Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, говорится в сообщении.

В ходе визита были обсуждены итоги выполнения плана совместных мероприятий по сотрудничеству Совета Федерации профсоюзов Узбекистана с Международной организацией труда в лице Бюро по деятельности трудящихся (ACTRAV) и Бюро для стран Восточной Европы и Центральной Азии и в соответствии с "Программой по достойному труду Республики Узбекистан на 2014-2016 годы".

В ходе встреч со специалистами МОТ также состоялся обмен мнениями по направлениям сотрудничества Федерации профсоюзов Узбекистана и Бюро МОТ в 2016 году.

В частности, были намечены конкретные совместные мероприятия на 2016 год в области укрепления социального партнерства для реализации основополагающих принципов и прав в сфере труда, содействия расширению возможностей достойной занятости и улучшению условий труда и социальной защиты.

Узбекистан вступил в МОТ в 1992 году. К настоящему времени республика присоединилась к 13 конвенциям этой международной организации.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей