...

В Ташкенте обсудят вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом

Узбекистан Материалы 8 апреля 2016 07:23 (UTC +04:00)
В пятницу седьмого апреля в Ташкенте состоится заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) под председательством Узбекистана
В Ташкенте обсудят вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом

ТАШКЕНТ /Trend/ - В пятницу седьмого апреля в Ташкенте состоится заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) под председательством Узбекистана, сообщила пресс-служба РАТС.

"Участники заседания обсудят совершенствование правовой основы сотрудничества государств-членов ШОС в сфере борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом", - говорится в сообщении.

В заседании примут участие представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома РАТС ШОС.

РАТС является постоянно действующим органом ШОС, созданным для содействия, координации и взаимодействия компетентных органов государств - членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. В своей деятельности РАТС руководствуется документами и решениями, принятыми в рамках ШОС. РАТС взаимодействует с компетентными органами сторон и готовит соответствующие материалы по запросам других органов ШОС. Исполком РАТС ШОС базируется в Ташкенте.

Членами ШОС являются Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Беларусь, Иран, Монголия, партнерами по диалогу являются Турция, Шри-Ланка, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей