...

Узбекистан и Словакия проведут политконсультации

Узбекистан Материалы 1 ноября 2016 09:05 (UTC +04:00)
Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Словакии проведут в Ташкенте очередной раунд межмидовских политических консультаций второго – четвертого ноября
Узбекистан и Словакия проведут политконсультации

ТАШКЕНТ /Trend/ - Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Словакии проведут в Ташкенте очередной раунд межмидовских политических консультаций второго – четвертого ноября, сообщила пресс-служба узбекского МИД.

По данным пресс-службы ведомства, консультации состоятся в ходе визита в Узбекистан главы министерства иностранных и европейских дел Словакии Лукаша Паризека.

"Второго-четвертого ноября Узбекистан посетит делегация Словацкой Республики во главе с государственным секретарем министерства иностранных и европейских дел Лукашом Паризеком", сообщает пресс-служба МИД.

В программе визита словацкой делегации предусмотрены также обсуждение актуальных вопросов двусторонних отношений в министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана, поездка в Самаркандскую область.

Узбекско-словацкие взаимоотношения регулируются в настоящее время более чем 20 межправительственными документами, в том числе соглашениями о сотрудничестве в сфере воздушного сообщения, туризма, борьбы против организованной преступности и протоколами о сотрудничестве внешнеполитических и внешнеторговых ведомств.

Между Узбекистаном и Словакией проводятся встречи на высшем уровне, налажены контакты между парламентами, министерствами и ведомствами.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей