...

Подписаны меморандумы на поставку узбекской продукции в Республику Корея

Узбекистан Материалы 10 ноября 2017 03:08 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Ташкенте подписаны меморандумы с южнокорейскими компаниями "Awesome Ltd.", "SuWan TPL Co.,Ltd", "DOBE CorpInc." о сотрудничестве по поставке текстильной продукции, соков, приправ и другой продукции.

С узбекской стороны меморандумы подписаны Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

Также Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства и Федерацией по производству ювелирных изделий (Республика Корея) достигнуто соглашение по реализации в Ташкенте проекта по производству ювелирных изделий.

Все договоренности достигнуты в рамках состоявшихся в Ташкенте узбекско-южнокорейского бизнес-форума и кооперационной биржи с участием делегации деловых кругов Республики Корея во главе с заместителем председателя Федерации малого и среднего бизнеса Ли Хонг Ву.

Бизнес-форум, в котором приняли участие около 60 представителей крупных южнокорейских компаний и порядка 150 с узбекской стороны состоялся при поддержке Торгово-промышленной палаты и Нацбанка Узбекистана.

По данным ТПП, представленные корейские компании заняты в сфере строительства, пищевой отрасли, торговли, производства ювелирных изделий, медицинского оборудования, средств личной гигиены, газобаллонного оборудования, сельскохозяйственных машин, ИКТ, упаковочных материалов, текстиля и текстильного оборудования, логистики, переработки плодоовощной продукции и выпуска готовых изделий.

Добавим, что объём прямых инвестиций Республики Корея, привлеченных в экономику Республики Узбекистан, превысил $7 млрд. В Узбекистане функционирует 461 предприятие с участием корейского капитала (386 совместных и 75 предприятий со 100% корейским капиталом) и аккредитованы представительства 75 южнокорейских компаний.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей