...

Министерство обороны Узбекистана и Союз молодежи республики подписали меморандум о сотрудничестве

Узбекистан Материалы 15 ноября 2017 07:54 (UTC +04:00)
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов и председатель центрального совета Союза молодежи Кахрамон Куранбаев 14 ноября подписали меморандум о сотрудничестве
Министерство обороны Узбекистана и Союз молодежи республики подписали меморандум о сотрудничестве

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов и председатель центрального совета Союза молодежи Кахрамон Куранбаев 14 ноября подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках документа, по данным СМИ Узбекистана, планируется сотрудничать, развивая в молодых людях патриотичное отношение к стране.

Меморандум предусматривает создание первичных организаций Союза молодежи в воинских частях и учреждениях минобороны Узбекистана, поддержку молодых военнослужащих, создание для них благоприятных условий и поощрение инициатив, формирование у молодых военнослужащих и допризывной молодежи иммунитета к экстремизму и терроризму.

Согласно совместному плану, в регионах страны откроются клубы «Жасорат», военнослужащие будут принимать участие в акции «Ёшлар поезди», наладятся постоянная связь с молодыми людьми, прошедшими армейскую школу, и оказание помощи в трудоустройстве граждан, прошедших срочную военную службу.

«Цель подписания меморандума - формирование у нашей молодежи патриотичного отношения к стране. Мы подписали его, чтобы быть ближе к молодежи и теснее работать с ней, - сказал министр обороны Абдусалом Азизов. - Мы должны беречь Узбекистан, поскольку в мире сейчас непростая ситуация, в соседнем Афганистане действуют международные террористические группировки. Сотрудничая с Союзом молодежи, мы сможем совместно защищать независимость Узбекистана - у нас нет других задач, кроме защиты государства».

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей