...

Узбекская компания “Angren Pack” возобновила производство бумаги и картона

Узбекистан Материалы 11 ноября 2021 20:39 (UTC +04:00)
Узбекская компания “Angren Pack” возобновила производство бумаги и картона

БАКУ/ Trend/ - Узбекская компания "Angren Pack" возобновила производство бумаги и картона после смены владельца, сообщил в четверг Trend коммерческий директор "Nicol-Pack" Дмитрий Подневич.

"Компания уже произвела более 2,1 тыс. тонн бумаги и картона за первый месяц работы после смены владельца", - отметил он.

"Nicol-Pac" приобрела акции "Angren Pack" в октябре 2021 года, что сделало ее крупнейшим акционером компании. Новый владелец вложил инвестиции в закупку нового оборудования, которое позволяет выпускать 80 тысяч тонн готовой продукции в год.

По его словам, компания намерена вывести производственную мощность предприятия на уровень 3,5 тыс. тонн продукции в месяц.

"Экспорт может при определенных условиях составить до половины этого объема", - сказал Подневич.

Коммерческий директор также прокомментировал вопрос о том, как работа, проводимая на заводе "Angren Pack", влияет на долю экспорта Узбекистана в высококачественной бумажной продукции.

“Пока рано говорить о результатах, компания только начала выпуск бумаги. В планах расширить географии поставок не только в страны СНГ, но и в Китай, Афганистан и Пакистан. Сохранение окружающей среды является приоритетом для компании. Вся продукция производится из макулатуры и, по разным оценкам, каждая тонна переработанной макулатуры сохраняет от 17 до 25 деревьев", - отметил Подневич.

"Angren pack" - ведущее предприятие бумажной промышленности Узбекистана. Является крупнейшим производителем картона, бумаги и гофротары в Центральной Азии, а также крупным производителем туалетной бумаги, бумажных салфеток и полотенец.

(Автор: Натаван Рзаева. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей