...

АБР укрепит экономическое управление в Узбекистане

Узбекистан Материалы 25 марта 2022 14:47 (UTC +04:00)
АБР укрепит экономическое управление в Узбекистане
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) укрепит экономическое управление в Узбекистане, что будет способствовать улучшению финансового управления и повышению эффективности государственных предприятий.

Как передает в пятницу Trend, об этом на открытии первого Ташкентского международного инвестиционного форума сказал президент АБР Масацугу Асакава.

"Наш банк нацелен на ускорение перехода Узбекистана к рыночной экономике. Мы также стремимся сократить участие государства в финансовом посредничестве, улучшить доступ к инфраструктуре и социальным услугам", - сказал Асакава.

По его словам, банк также улучшит предоставление услуг гражданам и создаст дополнительное фискальное пространство для организации государственных инвестиций.

За последние годы АБР внес вклад в энергетический сектор, производство, передачу и распределение электроэнергии, поддержал программу реформирования энергетического сектора, развитие сельского хозяйства, способствовал созданию пяти тысяч рабочих мест, улучшению инфраструктурных услуг, поддержал жилищную программу, в рамках которой были построены 43 тысячи объектов, сказал президент банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей