...

ЮНИДО поддержит Узбекистан в модернизации текстильной и швейной промышленности (Эксклюзив)

Узбекистан Материалы 6 апреля 2022 17:20 (UTC +04:00)
ЮНИДО поддержит Узбекистан в модернизации текстильной и швейной промышленности (Эксклюзив)
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) разработает проект по устойчивой модернизации текстильной и швейной промышленности Узбекистана.

Об этом сообщил Trend в среду сотрудник по вопросам коммуникации ЮНИДО Чарльз Артур.

По его словам, проект с предварительным бюджетом в два миллиона долларов находится на стадии разработки.

«Он будет нацелен на улучшение доступа к местным и экспортным рынкам для текстильной и швейной промышленности. В частности, это укрепит производительность, конкурентоспособность и коллективный экспортный потенциал производственных компаний, а также поспособствует применению инновационных подходов и методологии для брендинга, маркетинга и дизайна продукции», - сказал Чарльз Артур.

Он отметил, что в проекте будет использован технический модуль ЮНИДО «Брендинг для конкурентоспособности и устойчивого роста», который направлен на создание бренда для пилотной группы предприятий с целью укрепления их потенциала для выхода на новые рыночные ниши с инновационными, высококачественными и уникальными продуктами, соответствующими международным стандартам.

«В совместной декларации, подписанной в декабре 2020 года, ЮНИДО и министерство экономического развития и сокращения бедности Узбекистана обязуются развивать сотрудничество в различных областях, включая «зеленую» промышленность, экономику замкнутого цикла, возобновляемые источники энергии и энергоэффективность, агропромышленные кластеры и модернизацию легкой промышленности. На данный момент ЮНИДО разработала два проекта для поддержки реализации совместной декларации», - сказал представитель ЮНИДО.

Совместная декларация была подписана министром экономического развития и сокращения бедности Узбекистана Джамшидом Кучкаровым и тогдашним генеральным директором ЮНИДО Ли Йонгом на первоначальный четырехлетний период (2020–2024 годы).

ЮНИДО также проводит исследования и анализ для внесения вклада в реализацию «Стратегии промышленного развития Республики Узбекистан до 2030 года».

Twitter: @NatavanRzayeva5

Тэги:
Лента

Лента новостей