...

Введена в эксплуатацию третья очередь завода Исфаханской нефтеперерабатывающей компании Ирана

Экономика Материалы 24 июля 2019 18:12 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Введена в эксплуатацию третья очередь завода Исфаханской нефтеперерабатывающей компании Ирана, производственной мощностью 120 тысяч баррелей в день.

Об этом сообщил исполнительный директор Исфаханской нефтеперерабатывающей компании Ирана Муртаза Ибрахими, передает в среду Trend со ссылкой на сайт компании.

По его словам, общая мощность заводов компании в среднем составляет 375 тысяч баррелей в день. Дистилляционная мощность первой и второй очереди завода будет снижена до 120 тысяч баррелей в день.

“С введением в эксплуатацию третьей очереди, первые две, ранее понижавшие вязкость сырой нефти, переведены в основной операционный режим», - сказал Ибрахими.

Он сообщил, что в результате изменений было снижено производство мазута, и повышено производство таких ценоемких продуктов, как бензин, керосин, авиационное топливо и дизельное горючее.

«Если Иран будет нуждаться в дополнительном производстве бензина, можно будет повысить мощность переработки в среднем на 60-70 тысяч баррелей в день», - сказал исполнительный директор.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Тэги:
Лента

Лента новостей