...

Могерини уверена, что США продолжат выполнять ядерное соглашение с Ираном

Ядерная программа Материалы 13 декабря 2017 01:11 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила уверенность, что США продолжат выполнять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по решению иранской ядерной проблемы
Могерини уверена, что США продолжат выполнять ядерное соглашение с Ираном

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила уверенность, что США продолжат выполнять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по решению иранской ядерной проблемы, передает РИА Новости.
"Я уверена, что США также продолжат придерживаться полноценной имплементации СВПД. Мы обсуждали это с госсекретарем (США Рексом) Тиллерсоном в Брюсселе, мы услышали от него этот сигнал", - сказала Могерини, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. Ее выступление транслировали службы ЕС. По ее словам, договоренности с Ираном не означают безусловного доверия иранским властям. "Это соглашение нужно было как раз потому, что доверия не было и нет", - заявила Могерини.

Комментируя сомнения в необходимости этой договоренности, глава дипломатии ЕС заявила: "Удачи с Северной Кореей! Если мы расторгнем единственную действующую договоренность в сфере ядерного нераспространения, как, интересно, нам удастся мирно разрешить существующий кризис с ядерным распространением?"

Тэги:
Лента

Лента новостей