...

В Иране в ходе столкновений в день Ашура были ранены 120 полицейских - командующий полицией

Политика Материалы 30 декабря 2009 11:41 (UTC +04:00)
В Иране в ходе столкновений в день Ашура были ранены 120 полицейских, сказал командующий правоохранительными силами ИРИ, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам.
В Иране в ходе столкновений в день Ашура были ранены 120 полицейских - командующий полицией

В Иране в ходе столкновений в день Ашура были ранены 120 полицейских, сказал командующий правоохранительными силами Ирана, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам, сообщило агентство İRNA.

По словам Мугаддама, 60 раненых находятся в больнице в тяжелом состоянии. "Среди них - раненый командир полиции, один полицейский ослеп в ходе столкновений ", - сказал он.

Во время беспорядков в день Ашура были арестованы 500 человек, 200 из них после предварительного расследования были отпущены на свободу.

27 декабря в траурный день Ашура в Тегеране начались столкновения между сторонниками оппозиции и полицией. На фотоснимках, опубликованных в мировой печати, можно увидеть людей, нападающих на полицейских, закидывающих их камнями, а также полыхающие полицейские мотоциклы.

Погибло восемь человек, семеро мужчин и одна женщина. Их имена уже обнародованы. По информации международных информационных агентств, в этот день погибли 15 человек, более 550 человек были арестованы.

Лента

Лента новостей