...

Президент Ирана дал совет главам США и стран Запада

Политика Материалы 30 декабря 2009 14:54 (UTC +04:00)
Главы США и стран Запада допускают в своих планах и занимаемой позиции серьезную ошибку, сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
Президент Ирана дал совет главам США и стран Запада

Главы США и стран Запада допускают в своих планах и занимаемой позиции серьезную ошибку, сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщил сайт IRIBNEWS.

"Они не признают народ Ирана и Исламскую революцию, нам известно об их участии в произошедших событиях, однако им не удастся воздействовать на иранский народ", - сказал сегодня журналистам по окончании заседания Кабинета министров Ахмадинежад.

По его словам, Западу не удастся сломить народ Ирана. "Я советую главам США и некоторых стран Запада вынести урок из собственного прошлого опыта и составить правильное мнение об иранском народе", - сказал Ахмадинежад.

27 декабря в траурный день Ашура в Тегеране начались столкновения между сторонниками оппозиции и полицией. Погибло восемь человек, семеро мужчин и одна женщина, сообщает сайт полиции Ирана. Их имена уже обнародованы. В ходе этих событий были арестованы 300 человек.

Сегодня в 15:00 по тегеранскому времени во всех иранских городах пройдут митинги протеста сторонников иранского правительства в связи с событиями, имевшими место в День Ашура.

Лента

Лента новостей