...

Иран и МАГАТЭ договорились о продолжении переговоров по спорным вопросам ядерной программы

Политика Материалы 9 октября 2014 15:40 (UTC +04:00)
Иран и МАГАТЭ договорились о продолжении переговоров по снятию спорных вопросов ядерной программы, но дата не согласована
Иран и МАГАТЭ договорились о продолжении переговоров по спорным вопросам ядерной программы

Иран и МАГАТЭ договорились о продолжении переговоров по снятию спорных вопросов ядерной программы, но дата не согласована, передает ИТАР-ТАСС.

"Иран и МАГАТЭ договорились встретиться снова, о дате будет объявлено позже", - говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии, опубликованном на сайте организации.

В сообщении также отмечается, что иранцы не предложили МАГАТЭ новых практических мер по разрешению спорных вопросов ядерной программы на переговорах в Тегеране.

По заявлению иранской стороны, "переговоры закончились уже через два дня после начала, на них были подняты все намеченные к обсуждению вопросы".

"По всей видимости, будет проведена еще одна встреча, скорее всего, в ноябре", - заявил постоянный представитель Исламской Республики в МАГАТЭ Реза Наджафи.

В ноябре 2013 года стороны подписали заявление о выработке дорожной карты для взаимного сотрудничества по ряду определенных вопросов, связанных с ядерной деятельностью Ирана. 20 мая этого года они провели техническую встречу в рамках программы сотрудничества, разработанной и согласованной в ноябре 2013 года.

В ходе встречи была достигнута оговоренность о пяти практических шагах, которые должны были быть реализованы Ираном к 25 августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей