...

Президент Роухани сказал о сроках снятия санкций с Ирана

Политика Материалы 28 апреля 2015 14:16 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Роухани считает, что санкции против страны будут сняты в ближайшие месяцы, добавив, что для тех, кто зарабатывает на санкциях против Ирана настало время искать другую работу.
Президент Роухани сказал о сроках снятия санкций с Ирана

Баку /Trend/ - Президент Ирана Хасан Роухани считает, что санкции против страны будут сняты в ближайшие месяцы, добавив, что для тех, кто зарабатывает на санкциях против Ирана, "настало время искать другую работу".

Президент Ирана заявил, что всеобъемлющее ядерное соглашение с "шестеркой" посредников P5 + 1 будет доступно в ближайшие несколько месяцев, если противоположная сторона будет готова, сообщил 28 апреля иранский телеканал IRINN.

"Никто не сможет оказать давление санкциями на Иран в ближайшие месяцы и годы", сказал Рухани.

2 апреля "шестерка" посредников и Иран достигли политического соглашения по иранской ядерной программе. Подготовка договора должна завершиться к 30 июня . В случае соблюдения соглашений, экономические санкции против Ирана будут ослаблены.

Западные страны обвиняют Иран в том, что он под видом развития мирного атома разрабатывает ядерную программу. Тегеран обвинения отрицает.

(Автор: Эльмира Таривердиева, Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей