...

Сотрудничество Ирана и России важно для решения сирийского кризиса - МИД

Политика Материалы 21 сентября 2015 17:54 (UTC +04:00)
Сотрудничество Ирана и России важно для решения сирийского кризиса и борьбы с террористами
Сотрудничество Ирана и России важно для решения сирийского кризиса - МИД

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество Ирана и России важно для решения сирийского кризиса и борьбы с террористами. Об этом замминистра иностранных дел Ирана Хусейн Амирабдуллахиан сказал на встрече в понедельник, проведенной в Москве с российским коллегой Михаилом Богдановым, сообщает в понедельник IRNA.

Иранский замминистра также сказал, что переговоры, проведенные между официальными лицами, создают возможность для развития связей и региональной интеграции. Он положительно оценил результаты визита в Бейрут и Дамаск.

Со своей стороны Богданов сказал, что считает очень ценным сотрудничество между Ираном и Россией в сфере процессов, происходящих в регионе, в частности в связи с сирийскими событиями, подчеркнул важность более тесного сотрудничества в этой области.

"В обсуждениях официальных лиц двух стран отмечен ряд путей мирного урегулирования кризисов в регионе. Россия и Иран реализуют различные программы для развития как региональных, так и двусторонних связей", - сказал замминистра иностранных дел России.

На встрече стороны провели переговоры по координации связей между Москвой и Тегераном для мирного решения проблем, сушествующих в ближневосточном регионе.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор:Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей