...

Власти Ирана задержали переводчика, ранее работавшего на Би-би-си

Политика Материалы 4 февраля 2016 16:54 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Ирана задержали иранского переводчика политических публикаций Бахмана Дарашафаи (Bahman Daroshafaei), который ранее работал журналистом телерадиовещательной корпорации Би-би-си
Власти Ирана задержали переводчика, ранее работавшего на Би-би-си

Правоохранительные органы Ирана задержали иранского переводчика политических публикаций Бахмана Дарашафаи (Bahman Daroshafaei), который ранее работал журналистом телерадиовещательной корпорации Би-би-си, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местных оппозиционеров.

Задержание произошло в среду утром в особняке Дарашафаи в Тегеране. Причина задержания не сообщается. Известно, что Дарашафаи два года назад работал в Лондоне в персидском бюро Би-би-си. В последнее время он занимался переводами политических книг и материалов сообщает агентство РИА Новости.

Ранее агентство Tasnim сообщило, что британская разведка через каналы мессенджера Telegram собирается следить за ситуацией на выборах в иранский парламент, запланированных на конец февраля. Предполагается, что иранские пользователи Telegram будут сообщать о ситуации на выборах и отправлять новости на персидском и английском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей