...

Контрольно-счетные органы России и Казахстана хотят привлечь Счетную палату Азербайджана в ряд совместных проверок по Каспийскому морю

Политика Материалы 30 ноября 2005 18:09 (UTC +04:00)

(КАЗИHФОРМ) Счетная палата РФ и Счетный комитет РК по контролю за использованием республиканского бюджета проведут в будущем году ряд совместных проверок.

Как передает Trend , по данным департамента внешних связей Счетной палаты РФ, речь идет о совместных проверках в области взимания HДС, контроля за распространением лекарственных средств, выполнения Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря. Поступило предложение подключить к работе по Каспийскому морю Счетную палату Азербайджана и контрольно-счетный орган Ирана.

Об этом было заявлено в ходе коллегии контрольных органов двух стран, которая прошла сегодня в форме прямого телемоста Москва - Астана. Совместное заседание прошло под председательством глав контрольных ведомств обеих стран - Сергея Степашина и Омархана Оксикбаева в рамках Соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Счетного комитета по контролю за использованием республиканского бюджета Республики Казахстан от 2004 г.

Лента

Лента новостей