...

Великобритания выделяет более 2 млн. фунтов стерлингов на повышение безопасности на ядерных объектах в России и Казахстане

Политика Материалы 21 декабря 2005 18:34 (UTC +04:00)

Министерство промышленности и торговли Великобритании решило осуществить ряд мер на сумму до 1,9 млн фунтов стерлингов с целью повышения уровня безопасности в Физико-химическом исследовательском институте им. Карпова в городе Обнинске /Калужская обл/. Как передает Trend , об этом сообщили сегодня в министерстве промышленности и торговли Великобритании.

"Еще 15 лет назад реализацию таких проектов невозможно было представить", - отметил Малколм Уикс, курирующий в министерстве вопросы энергетики. По его словам, в результате реализации проекта "удастся сократить угрозу, оставшуюся в наследство от периода "холодной войны".

Одновременно Министерство промышленности и торговли Великобритании объявило об ассигновании 330 тыс фунтов стерлингов на вывод из эксплуатации реактора-бридера в казахстанском городе Актау - с тем, чтобы не допустить возобновления производства на нем плутония. Об этом сообщает "Итар-Тасс".

Лента

Лента новостей