...

В Тегеране обсуждены вопросы сотрудничества в сфере экономики между Казахстаном и Ираном

Политика Материалы 24 мая 2006 15:57 (UTC +04:00)

Во вторник в Тегеране состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в ИРИ Ерика Утембаева с заместителем министра иностранных дел, специальным представителем Ирана по вопросам Каспийского моря Мехди Сафари, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Посольства РК в Иране.

Как передает Trend со ссылкой на КАЗИHФОРМ, в ходе беседы обсуждены вопросы сотрудничества в сфере экономики, в частности, проектные инициативы в нефтегазовой и сельскохозяйственной отраслях, а также совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

По каспийской проблематике была отмечена возможность скорейшего достижения Казахстаном и Ираном консенсуса в вопросах безопасности на море.

В отношении дальнейшего развития казахстанско-иранского двустороннего потенциала рассмотрены возможности по обмену визитами на уровне руководителей центральных государственных органов сторон.

В области региональной политики оговорены основные аспекты взаимодействия в рамках таких консультативно-совещательных органов, как Съезд лидеров мировых и традиционных религий, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Лента

Лента новостей