...

Фотоаппарат и часы – самые популярные "побочные" функции мобильника

Политика Материалы 2 июля 2006 13:08 (UTC +04:00)

Почти каждый второй пользователь в мире сейчас использует свое мобильное устройство в качестве основной камеры, свыше двух третей прогнозируют, что мобильный телефон с функцией воспроизведения музыки заменит их mp3-проигрыватель, и почти половина хочет подключать свое мобильное устройство к домашним системам. Согласно новому исследованию от Nokia, пользователи не только приветствуют конвергенцию, но и хотят, чтобы таких решений было больше, сообщил PR-менеджер Nokia на Дальнем Востоке Артем Гуревич.

Как сообщает PrimaMedia, подразделение Nokia, выпускающее модельный ряд высокопроизводительных мультимедийных устройств Nokia Nseries, заказало исследование в 11 странах мира для выявления отношения людей к сегодняшним и завтрашним многофункциональным мобильным устройствам.

Многофункциональные мобильные устройства уже заменили ряд других портативных электронных изделий, которыми пользуются люди. Почти половина респондентов (44%) использует свое мобильное устройство в качестве основной камеры, при этом в Индии насчитывается больше всего мобильных фотографов (68%). Во всем мире 72% пользователей не пользуются отдельным будильником, а 73% используют свой мобильный телефон в качестве основных часов или будильника.

Что касается просмотра интернет-сайтов на ходу, свыше трети респондентов (36%) выходят в интернет со своих мобильных устройств как минимум раз в месяц. Неоспоримым лидером по использованию мобильного интернета является Япония. 37% опрошенных ежедневно входят в сеть с мобильного телефона.

Число функций постоянно растет, поэтому неудивительно, что люди не могут представить жизнь без мобильного телефона: 94% опрошенных планирует иметь мобильный телефон в будущем. 100% пользователей в Бразилии единодушно любят это устройство и считают, что будут владеть им в последующие годы. Фактически мобильные телефоны настолько незаменимы, что более одного из пяти респондентов (21%) больше расстроились бы в связи с потерей мобильного телефона, чем бумажника, кредитных карточек или даже обручального кольца.

Лента

Лента новостей