...

Иран и Россия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере

Политика Материалы 29 сентября 2006 12:08 (UTC +04:00)

Посол Исламской Республики Иран в России Голам-Реза Ансари в четверг в Москве встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщает Trend .

Как сообщил корреспондент ИРHА со ссылкой на пресс-центр ОАО "Газпром", Ансари и Миллер обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности, на месторождении Южный Парс.

В российском газовом холдинге отмечают, что доказанные запасы природного газа Ирана составляют около 28 трлн. куб. м. В 2005 году добыча природного газа в Иране составила 86,6 млрд. куб. м. Почти весь объем газа реализуется внутри страны.

Протяженность магистральных газопроводов в Иране составляет более 22 тыс. км.

Единственной газодобывающей компанией в Иране является Hациональная Иранская Hефтяная Компания (HИHК), которая передает весь добытый газ Hациональной Иранской Газовой Компании (HИГК). В сферу деятельности HИГК входят все операции с газом после его добычи: подготовка к транспортировке, транспортировка, переработка и сбыт. HИГК владеет 8 заводами по очистке и дегидратации газа общей мощностью более 380 млн. куб. м в сутки.

Лента

Лента новостей