...

МВФ подготовил отчет "Турция на перекрестке"

Политика Материалы 27 октября 2006 11:28 (UTC +04:00)

Бывший представитель Международного валютного фонда (МВФ) по Турции Рыза Могадан заявил, что турецкая экономика в последние годы достигла впечатляющих успехов.

Как передает собкор " Trend а" в Анкаре, по его мнению, для сохранения этих достижений существует необходимость "в сохранении макроэкономической стабильности и в продолжении экономических структурных преобразований".

Говоря о новом отчете "Турция на перекрестке", подготовленный специалистами МВФ во главе с Р. Могаданом, он подчеркнул, что Турция не должна отступать "от политики сохранения экономических достижений".

В подготовке указанного документа приняли участие директор МВФ по странам Европы Михаил Деплер, бывший представитель этой организации по Турции Одд Пер Брек, а также эксперты хорошо знающие экономику страны.

В отчете, в частности, делаются выводы, что после экономического кризиса в 2001 году в турецкой экономике произошли изменения в сторону улучшения основных показателей. Так, указывается на снижение реальных и номинальных процентных ставок, а также снижение долгов государственного сектора Турции.

Лента

Лента новостей