...

Махмуд Ахмадинежад: Иранский народ будет защищать свои законные права в ядерной сфере

Политика Материалы 4 мая 2007 17:24 (UTC +04:00)

Президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад вновь заявил, что овладение мирной ядерной энергией является стремлением всего иранского народа, который не отступит от своих законных прав.

"Иран намерен полностью реализовать свои права в ядерной сфере. Иранский народ готов до конца отстаивать свое право на мирные ядерные технологии, и не отступит от своих прав ни на шаг", - подчеркнул он, выступая сегодня на многотысячном митинге в рамках рабочей поездки в юго-восточную провинцию Керман, передает ИРНА .

"Мы никогда не нарушали права других государств", - напомнил президент, однако предупредил, что Иран будет противостоять угрозам и "сломает ногу любому агрессору".

Ранее М. Ахмадинежад заявил, что Иран готов к проведению переговоров с США. "Иранский народ искренне приветствует переговоры и выступает за мир и диалог", - сказал Ахмадинежад, комментируя намерение администрации США провести переговоры с иранской делегацией в рамках международной конференции по Ираку, которая проходит в египетском городе Шарм-аш-Шейх.

"Мы за мир для всех народов на Земле, но если кто-то хочет вести переговоры, думая, что сможет посредством их проведения реализовать свои цели, то они сильно заблуждаются", - заявил он в среду.

Лента

Лента новостей