...

Иран в течение недели начнет производство препарата "Ремдесивир" от COVID-19

Общество Материалы 15 июля 2020 15:04 (UTC +04:00)
Иранские компании на следующей неделе начнут производство препарата "Ремдесивир", который должен помочь в борьбе с распространением коронавируса
Иран в течение недели начнет производство препарата "Ремдесивир" от COVID-19

Иранские компании на следующей неделе начнут производство препарата "Ремдесивир", который должен помочь в борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил в среду министр здравоохранения страны Саид Намаки, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"На сегодняшний день в мире нет эффективного и проверенного препарата для борьбы с коронавирусом, однако в Европе и Америке пациентам назначают "Ремдесивир", - цитирует его агентство IRNA. - Сейчас в стране он имеется в достаточных количествах, а со следующей недели мы начнем его национальное производство".

По словам министра, в Иране были объявлены новые ограничения, и, если это не возымеет эффект, то они будут расширены.

Ранее в среду президент Ирана Хасан Роухани заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. На фоне обострения ситуации с коронавирусом власти Ирана с 5 июля ввели обязательное ношение масок в общественных местах, в Тегеране на неделю приостановлена работа бассейнов и спортивных клубов.

Согласно официальной статистике, число заразившихся в Иране за сутки достигло пика 30 марта, а затем стало снижаться и сократилось до минимума (802). После 3 мая этот показатель вновь начал расти, а 4 июня достиг самого высокого значения (3 574). Максимальное число умерших за сутки (221) было зарегистрировано в республике 9 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей