...

Спасибо вам что откликнулись на мою помощь в вопросе…

Консультации специалистов Материалы 24 сентября 2009 12:30 (UTC +04:00)
Спасибо вам что откликнулись на мою помощь в вопросе…

Вопрос:

Спасибо вам что откликнулись на мою помощь в вопросе.
Есть у меня ещё вопрос, точнее я это и хотел задать. Почему я не могу отказаться от гражданства? Какие проблемы в этом могут мне препятствовать?

Я узнавал, мне обьяснили так: чтобы прописаться и получить вид на жительство мне нужна выписка с Азербайджана. При моей просьбе что я хочу в дальнейшем получить гражданство Беларуси. Где это процедура происходит и что для это надо?

Ответ:

С учетом того, что ваше место жительство обязательно должно быть указано в удостоверении личности, просто так сняться с регистрации по месту жительства (выписаться) невозможно. Для этого вы должны отказаться от гражданства Азербайджана.

Для выхода из гражданства вы должны обратиться с ходатайством о выходе из гражданства Азербайджанской Республики на имя Президента Азербайджанской Республики в Государственную миграционную службу (либо в дипломатические представительства Азербайджана за рубежом если вы находитесь за границей).

К ходатайству должны быть приложены:

* 4 фотокарточки размером 3х4 см;

* справка с места жительства о составе семьи;

* соответствующие документы об отсутствии невыполненных обязательств перед государством или отсутствии на территории Азербайджанской Республики имущественных обязательств, связанных с юридическими и физическими лицами (перечень таких документов вы должны уточнить в Государственной миграционной службе);

* документ об уплате государственной пошлины;

* копия документа, удостоверяющего личность.

Вопросы присылать по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей