...

У меня есть лучшая подруга, которую я безумно сильно люблю…

Консультации специалистов Материалы 19 июля 2007 17:17 (UTC +04:00)

Вопрос:

У меня есть лучшая подруга, которую я безумно сильно люблю. У неё есть парень - Саша, у меня - Вадим. У меня с Сашей очень хорошие отношения были, мы были как брат и сестра, всегда когда виделись или прощались целовали друг друга в щечку. Вадим и Саша лучшие друзья и даже живут в одной квартире, там же живёт и моя подруга. Естественно я очень часто там бываю, но недавно произошел случай, из за которого наши с подругой отношения испортились. Дома в этот момент оказались только я, он и наш друг Илья. Саша и Илья были очень пьяны. Мы сидели на кухне, как вдруг Саша посадил меня к себе на коленки и начял говорить какой-то бред, что если бы я хотела отбить его у своей подруги то у меня это получилось бы, что мне надо сделать какой-то выбор и т.д. Лез ко мне целоваться, я от него уврачивалась как могла и говорила что он дурак, что бы он не забывал о двух людях, о лучшем друге и о своей девушке, так они для меня самые любимые в этой жизне. Диме было пофиг. Позвонил звонок в дверь и пришел мой Вадим. Затем пришла моя подруга и я ей сразу же разсказала о том что случилось. Она хотела уйти от Саши, но я её отговорила, мол он пьяный, и если бы он действительно хотел ей изменить, то точно не со мной...После всего эого я очень сильно переживала, но моя подруга сказала что всё хорошо, мол хватит париться. Но я то вижу что она ко мне относиться теперь по другому, что я её теряю...Я не знаю что делать что бы вернуть ту дружбу что была раньше...Она говорит только одно: Не хотела бы сесть ему на колени, ни села бы...Но мне это не нужно было, просто я привыкла что с пьяным лучше не спорить, тем более он мне как родной брат...Помогите мне пожалуйста вернуть ту дружбу что была раньше! Как это сделать???

Ответ:

Подобные случаи нередко встречаются в жизни, когда по нелепой случайности казалось бы устойчивые отношения и связи разрушаются в результате непродуманных поступков. Не думаю, что Ваша подруга сильно переживает из-за этого случая. Она достаточно спокойно относится к этому и по всей видимости особых иллюзий в отношении Вадима не питает.

Что касается Вашего желания вернуть прежнюю дружбу, прежде всего задумайтесь: действительно ли у Вас была истинная дружба, или вас связывал общий круг знакомых?

Истинный друг всегда готов не обвинить, а оправдать Вас. Дружба должна подкрепляться конкретными делами, а не пустыми словами. Попытайтесь сделать нечто конкретное, что было бы значимым и важным для Вашей подруги, дайте ей возможность оценить Ваше отношение к ней. Если после этого "холодок" между вами не пройдет, то нажмите на "паузу" в отношениях, выжидая, пока Ваша подруга остынет и трезво сможет дать оценку возникшей ситуации.

В конце концов, не бери в голову: жизнь расставит все по своим местам.

Лента

Лента новостей