...

Как армяне танцуют на своих свадьбах под азербайджанские песни ( видео)

Культура Материалы 27 августа 2009 14:22 (UTC +04:00)
Как армяне танцуют на своих свадьбах под азербайджанские песни ( видео)

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Любо-дорого смотреть, как армяне танцуют на своих свадьбах под азербайджанские песни. На YouTube об этом свидетельствует масса выложенных видеороликов. Ну, что поделать, если своего очень мало и соседям больше нравится именно азербайджанская музыка? Впрочем, есть ли у них своя музыка, чтобы под нее танцевать? В этом очень сомневаются собеседники Trend Life...

Эльдар Мансуров, заслуженный деятель искусств, композитор:

" Армяне всегда танцевали под азербайджанскую музыку, потому что, скорей всего, она им больше нравилась и по-прежнему нравится, если они до сих пор танцуют под нее на своих свадьбах.

Самед Самедов, заслуженный артист, свадебный исполнитель:

"Такой факт однозначно указывает, что идет процесс присвоения армянами наших национальных ценностей. Чем больше они танцуют на своих свадьбах под азербайджанскую музыку, тем больше у них складывается впечатление, что это их музыка"

Джаваншир Мамедов, заслуженный артист, популярный свадебный исполнитель:

" Еще в 80-х годах прошлого века, когда я был на гастролях в Ереване, заметил, что армяне переводят на свой язык турецкие песни и исполняют, как свои. То же самое происходило и с азербайджанскими песнями, под которые они теперь и танцуют на своих свадьбах. Впрочем, они не только на своих свадьбах , но и на государственных мероприятиях исполняют азербайджанские песни"

Кямран Гасанли, руководитель телепроекта "Король свадеб":

" У армян нет своей музыки, вот они танцуют под азербайджанскую или турецкую музыку".

Лента

Лента новостей