...

Гости Акифа Исламзаде с нетерпением ждут ифтара

Культура Материалы 8 августа 2011 19:41 (UTC +04:00)
Отмечающий свое 63-летие корифей азербайджанской эстрады Акиф Исламзаде соберет сегодня вечером гостей на ифтар (разговение) на даче у одного из своих друзей в бакинском селении Бузовна. Певец поделился самыми теплыми словами с читателями Trend Life
Гости Акифа Исламзаде с нетерпением ждут  ифтара

Aзербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Отмечающий свое 63-летие корифей азербайджанской эстрады Акиф Исламзаде соберет сегодня вечером гостей на ифтар (разговение) на даче у одного из своих друзей в бакинском селении Бузовна. Певец поделился самыми теплыми словами с читателями Trend Life .

"Я счастлив, что годы приумножились, и я нахожусь в окружении близких и родных людей. Все еще продолжают поступать звонки и поздравления на мой мобильный телефон. Значит, есть еще люди, которые помнят и ценят творчество Акифа Исламзаде. Да, мы вместе с моими друзьями и членами семьи собрались на даче. Поскольку сейчас месяц Рамазан, все с нетерпением ждут ифтара. Да ниспошлет Аллах всем крепкого здоровья, чтобы мы прожили этот священный месяц Рамазан в спокойствии и мире. Я выражаю благодарность всем, кто сегодня не забыл и поздравил меня", - сказал Акиф Исламзаде.

Отметим, что Акиф Исламзаде, сын покойной ханенде, народной артистки Азербайджана Сары ханым Гедимовой, окончил Азербайджанский государственный институт народного хозяйства (ныне Экономический университет). Приход Исламзаде в творчество совпал с поддержкой, оказанной ему покойным джазовым музыкантом, композитором, дирижером и аранжировщиком Рафигом Бабаевым. Первые свои шаги как вокалист Акиф муаллим сделал на сцене Театра песни имени Рашида Бейбутова в 1972 году. Через четыре года он был приглашен в симфонический оркестр имени Тофига Бакиханова при Азербайджанском государственном радиокомитете, где долгие годы проработал солистом.

В 1986 году, потеряв голос, Акиф Исламзаде был вынужден сделать паузу в своем творчестве. В 1992-1993 годах возглавлял Управление культуры г. Баку.

Лента

Лента новостей