...

Концерт Вагифа Садыхова в Баку отменен

Культура Материалы 18 октября 2011 12:55 (UTC +04:00)
Концерт известного азербайджанского пианиста Вагифа Садыхова, выступление которого должно было состояться на сцене Филармонии в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля 2011, не состоится. Об этом Trend Life сообщили в министерстве культуры и туризма.
Концерт Вагифа Садыхова в Баку отменен

Азербайджан, Баку, 18 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Концерт известного азербайджанского пианиста Вагифа Садыхова, выступление которого должно было состояться на сцене Филармонии в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля 2011, не состоится. Об этом Trend Life сообщили в министерстве культуры и туризма Азербайджана.

Вагиф Садыхов, с детства занимавшийся джазом, выпускник Азербайджанской консерватории по специальности "фортепиано", продолжил свою музыкальную карьеру в Москве в составе знаменитого в то время квартета "КМ". Вагиф Садыхов часто выступал на концертах, фестивалях, в джаз-клубах и быстро приобрел популярность в России и Азербайджане среди поклонников джаза. Он также сумел реализовать себя как композитор, выступал с известными музыкантами на джазовой сцене и внес свой вклад в этот вид искусства. Cадыхов имеет собственную манеру исполнения. В некоторых своих произведениях он сумел соединить народный фольклор и новации современного джаза.

В рамках Бакинского международного джаз-фестиваля, стартовавший 15 октября концерт известной американской джазовой певицы Рэйчел Феррел, выступят Марсио Фарако (место проведения - Международный центр мугама), джаз-проект "Yeni adlar" (Международный центр мугама), Эльчин Ширинов (Международный центр мугама), Рудреш Махантхаппа (Международный центр мугама), Заур Мирзоев (Международный центр мугама), Шаин Новрасли (Международный центр мугама), Амина Фигарова (Международный центр мугама), группа "Александр Машин и друзья" (Джаз центр), группа De Phazz (Дворец Гейдара Алиева), Мисирли Ахмед (Филармония), Салман Гамбаров и Юрий Кузнецов (Филармония), Джамиль Амиров и группа "Savab" (Международный центр мугама), Исфар Сарабский (Филармония), Афган Расул (Международный центр мугама), Раин Султанов (Международный центр мугама), группа Jazzanova (Дворец Гейдара Алиева), Сонни Эмори ( Джаз центр) и Оркестр Дюка Эллингтона (Дворец Гейдара Алиева).

Также в Международном центре мугама 27 октября пройдет вечер памяти одного из корифеев азербайджанского джаза Рафига Бабаева.

Международный джаз-фестиваль в Баку, проходимый при организационной
поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Фонда Культуры Азербайджана и "Sweet Production", завершится 29 октября.

Лента

Лента новостей