...

11-летний вокалист Ясин Гасанов представит Азербайджан на конкурсе в Берлине

Культура Материалы 22 ноября 2011 15:34 (UTC +04:00)
Одиннадцатилетний азербайджанский вокалист, победитель международных музыкальных конкурсов Ясин Гасанов при поддержке Центра Искусств “Бута” примет участие в международном конкурсе поп-музыки “Berliner Perle”, который будет проходить 24-28 ноября в Берлине.
11-летний вокалист Ясин Гасанов представит Азербайджан на конкурсе в Берлине

Азербайджан, Баку, 22 ноября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Одиннадцатилетний азербайджанский вокалист, победитель международных музыкальных конкурсов Ясин Гасанов при поддержке Центра Искусств "Бута" примет участие в международном конкурсе поп-музыки "Berliner Perle", который будет проходить 24-28 ноября в Берлине.

Как сообщает Trend Life, конкурс "Berliner Perle", который будет транслироваться по немецкому телевидению, пропагандирует детское эстрадное творчество и укрепляет творческие связи и дружбу между молодыми музыкантами. Основная цель конкурса является выявлять талантливых исполнителей и музыкальные группы, показывать их миру, укреплять культурные связи между странами, а также повысить профессиональный уровень солистов и вокальных групп.

Ясин Гасанов будет представлять Азербайджан в возрастной категории от 10 до13 лет в номинации "Исполнитель популярных песен". Молодые вокалисты исполнят одну песню на своем родном языке в программе конкурса "Свободное Пение". В рамках же обязательной программы второй песней должен быть какой-нибудь популярный мировой хит.

Победителя будет выбирать специальное жюри, составленное из высокопрофессиональных специалистов шоу-бизнеса, европейских звезд эстрады и представителей СМИ.

Ясин Гасанов родился в Баку в 2000 году. В 2006 году он, набрав высокий бал, поступил в лицей им. Гейдара Алиева, а затем был принят в 12-ую музыкальную школу им. Тофика Гулиева на отделение вокала.

За последние несколько лет Ясин добился немалых успехов на музыкальном поприще. Так, он стал победителем среди сотни участников из 27 стран мира и был удостоен приза "Гран При" на проводимом в Санкт-Петербурге Международном детском конкурсе "Праздник Детства". Кроме того, он выиграв "Гран При" на Международном песенном конкурсе "Земля под белыми крыльями", проходившем в Беларуси среди участников из 25 стран, очередной раз возвысил азербайджанский флаг. Ясин также был удостоен "Гран При" и занял третье место в другой номинации на Международном песенном конкурсе "Ti Amo" в Румынии. Также Ясин стал обладателем специального приза, заняв второе место на проводимом в Беларуси конкурсе "Золотая Пчелка" и 2-е место на Международном конкурсе "Славянский Базар".

Лента

Лента новостей