...

Ирландию на "Евровидении" в Баку вновь представят близнецы Граймз

Культура Материалы 25 февраля 2012 11:52 (UTC +04:00)
Ирландию на "Евровидении" в Баку вновь представят близнецы Граймз
Ирландию на "Евровидении" в Баку вновь представят близнецы Граймз

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Ирландию на "Евровидении" в Баку вновь представят братья-близнецы Джон Граймз и Эдвард Граймз, выступающие под названием Jedward, с песней "Waterline", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

24 февраля 2012 года Jedward приняли участие в отборе песни на Евровидение 2012 в "The Late Late Show Eurosong 2012", набрав 114 очков они победили, их песня называется "Waterline" и теперь братья представят Ирландию на конкурсе песни Евровидение 2012 в Баку, за свою небольшую музыкальную карьеру, уже второй раз они получают право участвовать на этом конкурсе и представлять свою страну на международной музыкальной арене.

Джон Граймз и Эдвард Граймз родились 16 октября 1991 в Дублине ( Ирландия) в семье компьютерного техника Джона и учительницы Сюзанны и воспитывались вместе с их братом Кевином, студентом-юристом. Джон на десять минут старше Эдварда.

Первоначально Джон и Эдвард учились в Национальной школе Бриде в Ратангане. Затем они обучались в King's Hospital School на протяжении 4 лет, а позднее близнецы поступили в Дублинский педагогический институт. Ещё в школе они принимали участие в школьных конкурсах и были вдохновлены творчеством Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс и Backstreet Boys. Также братья были членами "Lucan Harriers Athletic Club" и принимали участие в нескольких ирландских атлетических соревнованиях. Также они работали гейм-тестёрами для игры Xbox 360 (от Microsoft) и в поддержке футбольных клубов "Ньюкасл Юнайтед" и "Селтик".

Близнецы участвовали в шестом сезоне английского музыкального конкурса "The X Factor" в 2009 и заняли на нём шестое место, а также на Евровидении 2011, на котором братья финишировали восьмыми с песней "Lipstick" ("Губная помада"). За сравнительно небольшой период времени группу уже успели окрестить "парадоксом Jedward" и даже выпустить о них документальный фильм, а их участия в "The X Factor" в 2009 году и "Евровидении" можно назвать одними из самых скандальных за всю историю этих песенных конкурсов.

После Евровидения популярность участников дуэта настолько возросла, что 23 мая 2011 братья получили возможность выступить перед 60 000-ой аудиторией в колледже "Green" (Дублин), во время посещения города президентом США Бараком Обамой.

А ведущие британские политические партии, лейбористы и консерваторы, выпустили агитационные плакаты, пародируя близнецов. Нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон признался, что с удовольствием смотрел X-Factor, и что Jedward были его любимыми исполнителями на проекте. Кэмерон также показал журналистам свои футболки с изображёнными на них лицами участников дуэта. По результатам опроса "The Irish Independent" среди подростков, большинство опрошенных считают дуэт более популярным, чем The Beatles. Популярность среди фанатов группы получила и причёска Джона и Эдварда под названием "cockie blondie".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей