...

Азербайджанский дуэт представит Украину на "WORLDSTAR 2013" (фото)

Культура Материалы 12 марта 2013 12:49 (UTC +04:00)
Поп-группа I’RUN PROJECT, в которую входят два молодых азербайджанских исполнителя Омар Абдулкеримов и Эльвар Гасымов, проживающих на Украине, представят эту страну на международном музыкальном конкурсе "WORLDSTAR 2013", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.
Азербайджанский дуэт представит Украину на "WORLDSTAR 2013" (фото)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Поп-группа I'RUN PROJECT, в которую входят два молодых азербайджанских исполнителя Омар Абдулкеримов и Эльвар Гасымов, проживающих на Украине, представят эту страну на международном музыкальном конкурсе "WORLDSTAR 2013", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Дуэт выступит с композицией "Tonight" Руфата Ханмамедли, которую записали на студии Wave production, известной по работе со звездами российской и украинской эстрады, такими как Дима Билан, Вера Брежнева , Дан Балан и другие.

По словам солистов, название группы "I'RUN" выбрано не случайно.

" "I'RUN" с английского языка означает "я бегу", а в транскрипции читается как "айран" - любимый азербайджанский напиток", - отметили солисты.

Айран - это кисломолочный напиток на основе гатыка или сузьмы, получаемый при смешивании основного ингредиента с водой, солью или сахаром.

Украину в конкурсе также представят Elena Love, ANA, Myroslava и Galina Konakh.

"WORLDSTAR 2013" пройдет в Кишинёве (Молдова) 9-10 апреля с участием представителей из 25 стран мира. В жюри будут представлены мировые звезды.

Международный конкурс "WORLDSTAR 2013" представляет собой проект, в основе которого лежит состязание между музыкальными исполнителями. В конкурсе принимают участие вокальные исполнители разных музыкальных стилей и направлений - cолисты, дуэты и группы в возрасте: от 18 до 35, и от шести до 17 лет.

Цели и задачи: поддержка, развитие и популяризация современной музыки; выявление и поддержка талантливых исполнителей, повышение их творческого мастерства и исполнительской культуры; предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной концертной деятельности; расширение творческих контактов и культурных связей между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей